Богослужение 7 и 8 декабря

7 декабря, пятница, 17-00. Неделя 28 по Пятидесятнице. В канун Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы в Храме Николая Чудотворца клирик иерей Александр Квасов отслужил простую шестиричную вечернюю службу: вечерню, утреню и 1-й час. Ему сослужил диакон Сергий Полиданов. На клиросе пели и читали Стрельникова Л.А. и Мелкоедова С.Ю. Шестопсалмие читал диакон о. Сергий. В церковь пришли помолиться 9 прихожан.

Миссионерская Литургия в с. Екатеринославка Тюльганского района

7 декабря 2018 года благочинный Тюльганского округа иерей Сергий Оксаныч в помещении бывшего детского сада с.Екатеринославки Тюльганского района совершил Божественную литургию.

Боголсужение в Екатеринославке

Мессионерская литургия в Екатеринославке

Совершение богослужения стало возможным благодаря содействию главы сельского совета, предоставившего здание по просьбам верующих села.

8 декабря, суббота, 8-20. Неделя 28 по Пятидесятнице. Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородице, память Сщмчч. Климента, папы Римского (101), и Петра, архиеп. Александрийского (311). Прп. Петра молчальника (ок. 429). Прмц. Магдалины Забелиной (1931); сщмчч. Серафима, архиеп. Смоленского, Григория Воинова и др. В храме в честь святителя Николая Чудотворца клирик иерей Александр Квасов возглавил Божественную литургию. С ним сослужил диакон Сергий Полиданов. На клиросе пели Сидорова О.Г. и Катаев А.В. Утренние молитвы, 3-й и 6-й час читал Катаев А.В. На богослужение собралоь 12 человек. Причастилось 2 ребёнка и двое прихожан.

По окончанию богослужения батюшка Александр отслужил панихиду по усопшим. На ней присутствовал 21 человек.

Видео: Слово на отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы