Богослужение 8 и 9 декабря

8 декабря, суббота, 17-00. Неделя 28 по Пятидесятнице. Глас 3-й.
Прп. Алипия столпника (640). Освящение церкви вмч. Георгия в Киеве (1051–1054). Свт. Иннокентия, еп. Иркутского (1731). Прп. Иакова отшельника (457). Прп. Стилиана Пафлагонского (V–VI). В храме Николая Чудотворца настоятель иерей Сергий Оксаныч отслужил Всенощное бдение — торжественное вечернее богослужение. Ему сослужил диакон Сергий Полиданов. В алтаре помогал старший пономарь Сергий Миронов. На клиросе пели Стрельникова Л.А. и Мелкоедова С.Ю. Тропари, кафизмы, канон и 1-й час читали Шподарев А.Т. и Шподарева Н.И. Шостопсалмие, которое после славословия ангелов: “Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение”. продолжает утреню, в тёмном храме читал Шподарев А.Т.
В полиелей, после чтения Евангелие и пения торжественной песни в честь воскресшего Господа отец Сергий совершил помазание верующих освященным елем. Всего в храм пришли помолиться 34 человека. Богослужение закончилось проповедью настоятеля о житии прп. Алипия столпника.

9 декабря, воскресение, 8-20. Неделя 28 по Пятидесятнице. Глас 3-й.
Прп. Алипия столпника (640). Освящение церкви вмч. Георгия в Киеве (1051–1054). Свт. Иннокентия, еп. Иркутского (1731). Прп. Иакова отшельника (457). Прп. Стилиана Пафлагонского (V–VI). Наместник храма в честь святителя Николая Чудотворца иерей Сергий Оксаныч возглавил Божественную литургию. Ему сослужил диакон Сергий Полиданов. В алтаре помогали: старший пономарь Сергий Миронов, пономари Суслов С,, Сергеев А.И., Гаврюшин А.М., Толстов А. На клиросе пел хор в составе: Сидоровой О,Г,, Катаевой Т.В, Косенко Е.Г., Мелкоедовой С.Ю., Антоновой Л.Г., Киляковой  , Батыревой  , Катаева А.В. Чтецы: Шподарев А.Т., Шподарева Н.И., Московкина Т.П.

Богослужение 9 декабря в тюльганском храме Николая Чудотворца

Вынос Святых Даров

Воскресное богослужение было торжественным, многолюдным, слаженным. Согласованное церковное пение и ектений диакана, подпевание прихожанами создавало в храме Николая Чудотворца хороший молитвенный настрой. В церковь пришли помолиться 110 человек. Исповедовалось 48 прихожан, причастилось 60, в том числе 22 ребёнка. По окончании литургии иерей Сергий Оксаныч прочитал проповедь по Евангельскому чтению об излечении Ииусом Христом в субботу скрюченной женщины.

Аудио: проповедь об излечении Ииусом Христом в субботу скорченной женщины