Богослужение 24 и 25 ноября

24 ноября, суббота 26 Неделя по Пятидесятнице. Канун памяти Глас 1-й. Свт. Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского (620). Прп. Нила постника (V). Блж. Иоанна Власатого, Ростовского (1580). Прор. Ахии (960 г. до Р. Х.). Прп. Нила Мироточивого, Афонского (1651). Настоятель храма Николая Чудотворца иерей Сергий Оксаныч возглавил Всенощное бдение. Ему сослужил диакон Сергий Полиданов. В алтаре служил старший пономарь Сергий Миронов. На клиросе пела Сидорова О.Г. Шестипсалмие читала Стрельникова Л.А. Кафизмы, канон и 1-й час вместе с ней читала Спирина Л.Д.
После чтения Евангелие в полиелей батюшка Сергий помазал верующих освященным елеем. В храм пришло помолиться 31 человек.
По окончанию первого часа иерей Оксаныч поздравил всех с малой Пасхой — воскресным днём и произнес поучительную проповедь о житии Святителя Иоанна Милостивого.

25 ноября, воскресенье. 26 Неделя Пятидесятнице. Память Глас 1-й. Свт. Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского (620). Прп. Нила постника (V). Настоятель храма в честь святителя Николая чудотворца иерей Сергий Оксаныч отслужил Божественную литургию. Ему сослужил диакон Сергей Полиданов. В алтаре помогали: старший пономарь Сергий Миронов, пономари Александр Сергеев, Александр Гаврюшин, Александр Толстов. Церковное пение исполнял хор в составе: Сидорова О.Г., Мелкоедова С.Ю., Катаева Т.В., Косенко Е.Г., Калабухова Л.И., Антонова, Катаев А.В. Утренние молитвы читал Миронов С.А., 3 час — Московкина Т.П., 6 час Шподарева Н.И., послание Апостолов Шподарев А.Т. На литургии присутствовало 94 человек, причастилось Христовых тайн — 36 чел. По окнчания богослужения Отец Сергий прочитал проповедь по Евангельскому сюжету от Луки про искушение Христа законником, спросившим: как жить, чтобы спастись? Потом состоялось традиционное чаепитие по воскресеньям.

,