Память Иоанна Златоуста

25 ноября 2018 года, 17-00. В седмицу 27 по Пятидесятнице. Завтра память Иоанна Златоуста. Константинопольского (407). Настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца п. Тюльган иерей Сергий Оксаныч возглавил Всенощное бдение. Ему сослужил диакон Сергий Полиданов. В алтаре помогал старший пономарь Сергий Миронов. На клиросе пели Сидорова О.Г. и Мелкоедова С.Ю. Шестипсалмие читала Стрельникова Л.А. Кафизмы, канон и 1-й час вместе с ней читала Спирина Л.Д. После чтения Евангелия в полиелей отец Сергий совершил помазание освященным елеем присутствующих прихожан. Всего на службы в храм на вечернее богослужение собралось 12 человек. По окончании службы настоятель храма произнёс проповедь о житии Иоанна Златоуста.

Аудио: проповедь настоятеля храма иерея Сергия Оксаныча о Пастыре и овцах

26 ноября, понедельник, Седмица 27-я по Пятидесятнице. Память Иоанна Златоуста, архиеп. Константинопольского (407). Мчч. Антонина, Никифора и Германа (ок. 308). Мц. Манефы (ок. 308). В храме святителя Николая Чудотворца п. Тюльган иерей Сергий Оксаныч отслужил Божественную литургию.

Память Иоанна Златоуста 26 ноября

Иерей Сергий Оксаныч молиться в алтаре

В алтаре ему помогал старший пономарь Сергий Миронов. На клиросе пел хор в составе: Сидоровой О.Г., Катаевой Т.В., Катаева А.В. Спириной Л.Д. Утренние молитвы читал Миронов С.А., 3-й час — Катаев А.В., 6-й час — Катаева Т.В. Несмотря на ранний час — богослужение началось в 7-20, в храм пришло 17 человек верующих христиан. Причастилось — 2 человека. Память Иоанна Златоуста почитается Церковью, потому что он ещё при жизни прославился своим ораторским искусством, умением убеждать слушателей Вере во Христа. Много времени он посвящал Богословским трудам. Им составлен чин Божественной литургии, названной его именем. Много времени он посвятил толкования Книги Бытия, посланий Апостола Павла и других святоотеческих учений. Также он обличал расколы и ересь.

После окончания литургии, чтущей память Иоанна Златоуста, батюшка Сергий произнёс проповедь по Евангельскому чтению от Иоанна, о пастыре и овцах.

3 комментария:

1. Наталья

Здравствуйте, хотелось бы, в продолжении темы на прошлом чаепитии, от 25.11.18, о преодоление уныния, предложить к разговору слова Исаака Сирина: » Примирись с самим собой и примирятся с тобой и Земля, и Небо». А в отношение сайта, большая радость и тепло от того, что так представленна жизнь нашего Храма. Спаси Господи! Слава Богу за всё!

2. Спасибо, за оценку нашего скромного труда. Что касается вашего предложения, то о воскресном чаепитии 25 ноября есть короткая заметка, которая также размещена в новостях прихода. Там ваш комментарий будет к месту и батюшка его обязательно прочитает и учтет.

3. Наталья

Благодарю Вас!