Пред Рождеством Христовым 6 января 2019

6 января, воскресенье, Неделя 32-я по Пятидесятнице. Пред Рождеством Христовым, святых отец. Глас 7-й. Рождественский сочельник. Память прмц. Евгении и с нею мчч. Прота, Иакинфа и Клавдии (около 262 г.н.э). В храме Николая Чудотворца настоятель иерей Сергий Оксаныч возглавил Божественную литургию. Ему сослужил диакон Сергий Полиданов. В алтаре помогали: старший пономарь Сергий Миронов, пономари — Александр Сергеев, Александр Гаврюшин, Кирилл Кузичкин. На правом клиросе церковное песнопение исполнял хор в составе: Сидоровой О.Г., Катаевой Т.В., Мелкоедовой С.Ю., Стрельниковой Л.А., Батыревой Н.П, Катаева А.В., Киляковой В. , Косенко Е.Г, Антоновой Л.Г., Спириной Л.Д. На левом клиросе находились чтецы: Шподарев А.Т., Шподарева Н.И., Тимонина Т.И.

Пред Рождеством Христовым на литургии семинарист Вячеслав Зайцев читал в центре храма послание апостола Павла к евреям.

Пред Рождеством Христовым  в храме Николая Чудотворца Тюльган

На службу пред Рождеством Христовым собралось почти 90 верующих

В церковь пришли помолиться 87 человек. Все поздравляли друг друга с праздником.

Аудио: пение хора во время входа с Евангелием

Служба была торжественной: красивое, многоголосное церковное пение отлично сочеталось с возгласами иерея Сергия Оксаныча, ектеньями диакона Сергия Полиданова, Гласами в исполнении семинариста Вячеслава Зайцева и прокименами во исполнении хора. Причастилось 43 человека. После окончания литургии настоятель храма произнёс назидательную проповедь, в которой он вначале рассказал о том, как он начинал работать слесарем. Ему повезло, что у него был опытный наставник — мастер, который исправлял его промахи. Вот отрывок из его проповеди:

Аудио: отрывок из проповеди после Божественной литургии 6 января 2019 года

Пред Рождеством Христовым после проповеди отслужили Великую Вечерню. В это время дети ушли обедать. Праздничная Вечерня началась с возгласа батюшки и совместного молитвословия «Царю Небесный». Служба была торжественной, со стройным чтением паремий семинаристом Вячеславым Зайцевым, пением тропаря пророчества, чтением Апостола и Евангелия от Луки о Рождестве Христовом.