Служба в храме 21 и 22 декабря

21 декабря, пятница, 17-00. Неделя 30 по Пятидесятнице. Канун памяти Зачатие прав. Анною Пресвятой Богородицы. В храме Николая Чудотворца настоятель Сергий Оксаныч совершил повседневную вечернюю службу: вечерню, утреню и первый час. Церковное пение и чтение псалмов, кафизм, канона и 1-го часа исполняли Тимонина Т.И. и Спирина Л,Д, На вечернее богослужение пришло помолиться 9 человек. Когда служба в храме закончилась, батюшка Сергий произнёс краткую проповедь. В ней он сказал, что Православная церковь завтра будет праздновать Зачатие праведной Анной Пресвятой Богородицы. Начало беременности осуществилось естественным путём, как у всех людей происходит оплодотворение. Чудо, однако состоит в том, что зачала Анна в преклонном возрасте от своего мужа Иоакима, которому было около 80 лет. По промыслу Божьему до этого у них детей не было, а Господь послал им ребёнка после 20 лет неустанных молитв.

Утренняя служба в храме

22 декабря, суббота, 8-20. Неделя 30 по Пятидесятнице. Память Зачатие прав. Анною Пресвятой Богородицы. Пророчицы Анны, матери прор. Самуила (1100 г. до Р. Х.). Свт. Софрония, архиеп. Кипрского (VI). Прп. Стефана Новосиятеля (912). Настоятель храма Николая Чудотворца иерей Сергий Оксаныч возглавил Божественную литургию. Ему сослужил диакон Сергий Полиданов. В алтаре зажигал семисвечник, разжигал и подавал кадило старший пономарь Сергей Миронов. На клиросе церковное пение исполнял хор в составе: Сидоровой О.Г., Катаевой Т.В., Катаева А.В. Утренние молитвы читал Катаев А.В., 3-й и 6-й час — Катаева Т.В.

Утренняя служба в храме Николая Чудотворца 22 декабря 2018

Диакон Сергий Полиданов читает послание Апостола Павла

Послание Апостола Павла к евреям читал диакон Сергий Полиданов. На литургию в 17 градусный мороз пришло 19 прихожан. Утренняя служба в храме включала проповедь о. Сергия по Евангельскому чтению. Назидательное. поучительное выступление было выслушано верующими с большим вниманием.

Аудио: проповедь о сравнении Царство Божьего с горчичным деревом, закваской и о горящей свече

После окончания Литургии служба в храме продолжилась. Иерей Сергий Оксаныч отслужил Панихиду. Поминальные молитвы вместе с батюшкой и хором пели все прихожане. Всего на панихиде присутствовало 27 человек.